Ingeniero Electromecánico

Huejotzingo, Puebla, Mexikóthyssenkrupp Presta de Mexico SA de CV

Szerződés típusa:Teljes munkaidő, Határozatlan idejű
Tapasztalati szint:Szakembereknek
Távoli munkavégzés:Nem lehetséges
Munkaterület:Mérnök és tudomány
Állapot:Folyamatos munkaerő-felvétel, rugalmas belépési dátum
Hirdetés időpontja:2024. 09. 18
Állás száma:MX_RS_00266
Megosztási lehetőségek:

Jelentkezz most, és lépj előre a karrieredben olyan munkával, amely kihívást jelent és számos új lehetőséget kínál

Ezt az álláshirdetést online találod a következő címen

Feladataid

Objetivo del puesto:

Ejecutar el mantenimiento preventivo y correctivo en redes de suministro principales y auxiliares, así como en edificios y áreas comunes, asegurando la disponibilidad continua para mantener las operaciones ininterrumpidas todo el día.

Actividades claves de la posición:

  • Asegurar la ejecución del mantenimiento preventivo y correctivo en redes de suministro, coordinando recursos internos y externos.
  • Establecer prioridades y coordinar tareas junto al equipo de mantenimiento, según las necesidades de producción.
  • Documentar, revisar y cerrar órdenes de trabajo en diversos sistemas de gestión.
  • Monitorear, registrar y actualizar bitácoras para identificar y prevenir fallas.
  • Gestionar requisiciones a proveedores externos, supervisando el proceso completo hasta su cierre.
  • Presentar y mantener actualizados indicadores de desempeño y minutas de mantenimiento.
  • Participar en proyectos organizacionales y colaborar en auditorías de energía bajo ISO 5000

Elvárások

Estudios: Ingeniería Electromecánica, mecánica, eléctrica, industrial o similar.

Experiencia: 3 años en la Industria automotriz,

Idiomas: Inglés avanzado mínimo B2, alemán deseable.

Conocimientos:

  • Normas oficiales mexicanas e internacionales
  • Auditorias de clientes
  • Redes de suministro de bombeo
  • Torres de enfriamiento, compresores, secadores, generadores de agua caliente, gases combustibles.

Programas de cómputo:

  • Office
  • SAP - básico,
  • MAXIMO,
  • Infraservice.

Habilidades:

  • Proactivo
  • Liderazgo
  • Resolución de problemas

Requerimientos especiales:
La posición requiere disponibilidad para responder a situaciones de emergencia y soporte continuo debido a la expansión de las instalaciones de suministro energético.

Amit ajánlunk Neked

Lo más importante para nosotros es su seguridad, por eso trabajará en un lugar seguro.

  • Prestaciones superiores a las legales.
  • Desarrollo y crecimiento profesional.
  • Transporte
  • Seguro de vida
  • Entre otros

Rólunk

Reclutamiento Selección y Capacitación

Thyssenkrupp Presta de México, Calle Circuito Esteban de Antuñano No.1, Manzana 4

Parque Industrial Cd. Textil Puebla, Huejotzingo, Puebla, 74160, México, www.thyssenkrupp.com

Engineering. Tomorrow. Together.

Fontos számunkra

Egészség & biztonság

A legmagasabb szintű biztonsági és egészségügyi követelményeknek felelünk meg és biztonságos munkavégzést biztosítunk minden kollégánk számára.

Értékeljük a sokszínűséget

thyssenkrupp Presta de México es un empleador con igualdad de oportunidades y con una política de no discriminación.

Vállalat

thyssenkrupp Presta de México es única en el grupo pues ya cuenta con 3 unidades de negocio: Columna de Dirección, Forja en Frío, Steering Gear.

Somos un gran equipo y estaríamos encantados de tenerte como parte de nosotros!

A dokumentumaid elküldésétől a felvételig: a jelentkezés folyamata

1. lépés

Online jelentkezés

Találtál számodra egy érdekes állást? Jelentkezz rá online! A jelentkezéshez nem lesz szükséged 10 percnél többre. A teljes folyamat - kezdeti kapcsolatfelvételtől a döntésig - általában négy-hat hetet vesz igénybe.

Megjegyzés a jelentkezéssel kapcsolatban:

Már csak néhány lépés választ el attól, hogy beküldd a jelentkezésedet valamely nyitott pozícióra a thyssenkrupphoz.

Amennyiben az adott álláslehetőség nyitott a karrieroldalon, lehetőséged van azt megpályázni. A kiválasztási folyamatot a jelenlegi pandémiás helyzethez igazítottuk, és az interjúkat online, telefonon és személyesen is folytatjuk - természetesen betartva a megfelelő higiéniai és biztonsági előírásokat. Ezekről a biztonsági előírásokról a toborzó kollégáink részletesen is tájékoztatni fognak a kiválasztási folyamat során.

További általános információt és tippeket a jelentkezéshez pedig itt találhatsz.

A thyssenkrupp vállalattal, valamint termékeinkkel és telephelyeinkkel kapcsolatos további híreket a vállalat weboldalán találsz.

Csatlakozz a #GENERATIONTK csapatához!

Lépj előre a karrieredben velünk.
Csapatként együtt nagy dolgokra vagyunk képesek!